Preview

Гений ортопедии

Расширенный поиск

Артроскопические технологии лечения больных с нестабильностью коленного сустава

Аннотация

Цель. Внедрение технологии транстибиальной артроскопической реконструкции передней крестообразной связки (ПКС) с использованием систем фиксации RigidFix и Biointrafix и разработка системы реабилитации пациентов в послеоперационном периоде.
Материалы и методы. C 2008 по 2012 г. пролечено 182 пациента с повреждением передней крестообразной связки (ПКС), которым применена артроскопическая транcтибиальная ST – реконструкция ПКС по эндоскопической технологии Mitek Rigid – Fix.
Результаты. Отдаленные результаты прослежены у 73 (40,1%) больных, в 93% случаев отмечены хорошие результаты лечения.
Заключение. Внедрение современной технологии транстибиальной артроскопической реконструкции передней крестообразной связки (ПКС) с использованием систем фиксации RigidFix и Biointrafix и разработка системы комплексной реабилитации пациентов в послеоперационном периоде показали высокую результативность методики, что позволяет нам рекомендовать применение данной технологии как наиболее эффективной и обеспечивающей полноту реабилитации.

Рецензия

Для цитирования:


Карасева Т., Карасев Е. Артроскопические технологии лечения больных с нестабильностью коленного сустава. Гений ортопедии. 2013;(4).

For citation:


, Arthroscopy technologies in treatment of patients with the knee instability. Genij Ortopedii. 2013;(4). (In Russ.)

Просмотров: 10


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1028-4427 (Print)
ISSN 2542-131X (Online)