Preview

Гений ортопедии

Расширенный поиск

Клинические возможности метода управляемого чрескостного остеосинтеза в хирургии кисти и стопы

Аннотация

В основу работы положено изучение результатов лечения в клинике РНЦ "ВТО" больных с патологией кисти и стопы, анализ материалов публикаций сотрудников Центра, отчетов о выполнении НИР, а также описаний к авторским свидетельствам СССР, патентам на изобретения и свидетельствам на полезные модели РФ.
Эти возможности всесторонне использованы в более чем 200 оригинальных методиках лечения конкретных нозологических форм патологии кисти и стопы. Часть этих разработок отражены в 85 внедренных в клиническую практику технических решениях, выполненных на уровне изобретений и полезных моделей, из которых 50 составляют способы лечения, диагностики и функциональной реабилитации пациентов, а 35 - технические средства для их реализации. При этом большая часть разработок сделана в последние 10-летие, что убедительно свидетельствует не только о возможностях, но и о дальнейших перспективах развития данного направления в ортопедии, позволяет говорить о методе как о развивающейся системе. В совокупности разработанные и используемые методики позволяют проводить радикальное восстановительное лечение больных, практически полное функциональное восстановление сегментов конечности с приданием им нормального косметического вида.

Рецензия

Для цитирования:


Шевцов В., Исмайлов Г., Кузовков А., Знаменская М., Козьмина Т. Клинические возможности метода управляемого чрескостного остеосинтеза в хирургии кисти и стопы. Гений ортопедии. 1998;(4).

For citation:


, , , , Сlinical possibilities of the method of controlled transosseous osteosynthesis in hand and foot surgery. Genij Ortopedii. 1998;(4). (In Russ.)

Просмотров: 12


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1028-4427 (Print)
ISSN 2542-131X (Online)