Preview

Гений ортопедии

Расширенный поиск

Результаты лечения пациентов с последствиями гематогенного остеомиелита плечевой кости с использованием новых методик чрескостного остеосинтеза

Аннотация

Проанализированы результаты лечения 73 пациентов с последствиями гематогенного остеомиелита плечевой кости, пролеченных в РНЦ «ВТО» с 1982 года по 2005 год, которым осуществляли дистракционный остеосинтез плеча аппаратом Илизарова. Все больные оперированы по технологиям, разработанным в РНЦ «ВТО» с учетом особенностей течения заболевания. На основании полученных результатов описаны и проанализированырезультаты лечения, ошибки и осложнения, встретившиеся у данных пациентов, а также методы по их профилактике и своевременному адекватному лечению.

Рецензия

Для цитирования:


Гофман Ф., Мурадисинов С., Новиков К., Климов О. Результаты лечения пациентов с последствиями гематогенного остеомиелита плечевой кости с использованием новых методик чрескостного остеосинтеза. Гений ортопедии. 2009;(1).

For citation:


, , , Treatment results of patients with humeral hematogenous osteomyelitis sequelae using new techniques of transosseous osteosynthesis. Genij Ortopedii. 2009;(1). (In Russ.)

Просмотров: 8


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1028-4427 (Print)
ISSN 2542-131X (Online)